ООН готова доставить гуманитарную помощь в Индонезию, где произошло мощное землетрясение

Представители ООН находятся в тесном контакте с правительством Индонезии, где сегодня утром по местному времени произошло землетрясение. Подземные толчки магнитудой 6,2 балла по шкале Рихтера были зарегистрированы в провинции Западный Сулавеси, недалеко от города Маджене. По предварительным данным, 42 человека погибли, 638 получили травмы.

Накануне в том же районе произошло меньшее по силе землетрясение. В Маджене разрушены сотни жилых зданий и инфраструктура, включая больницы. Более 18 тысяч человек остались без крова, их временно разместили в 10 эвакуационных центрах.

СМИ сообщают о повреждении линий электропередачи и проблемах со связью. Во время землетрясения также была частично разрушена дорога между Маджене и столицей провинции, городом Мамуджу, что может затруднить доставку гуманитарной помощи.

Местные власти сумели задействовать четыре вертолета. В зону бедствия отправляют палатки, матрасы, продовольствие, медикаменты и специальные наборы с предметами первой необходимости для детей и пожилых.

Руководители гуманитарных агентств ООН заявили о готовности оказать необходимую поддержку властям Индонезии и доставить в район, где произошло землетрясение, необходимую гуманитарную помощь.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.