Украинские санкции в отношении журналистов создают опасный прецедент

Решение украинского правительства запретить десяткам иностранных журналистов въезд в страну на том основании, что они представляют собой угрозу для национальной безопасности, является посягательством на свободу выражения мнений, заявила Amnesty International.

"Решение о санкциях в отношении журналистов создает опасный прецедент. Все больше и больше сжимется пространство для работы журналистов, возможность доступа общественности к информации становится всё более серьезно ограниченной", заявляет Amnesty International.

"Вызывает озабоченность атака на свободу передвижения журналистов. Украинские власти должны принять меры, необходимые для обеспечения полного и свободного освещения ситуации в стране для журналистов".

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.