Миграционная политика Трампа может привести к катастрофе для системы защиты беженцев

Мировые лидеры должны отвергнуть явно дискриминационный указ о запрете на въезд мигрантов, который был принят президентом США Дональдом Трампом, и активизировать усилия по переселению наиболее уязвимых беженцев, спасающихся войны и преследований во всем мире, заявила Amnesty International.

«Хаос в аэропортах и глобальное осуждение принятого президентом Трампом запрета на въезд на территорию США для ряда категорий мигрантов должны стать предупреждением любому правительству, у которого появится соблазн последовать примеру американского лидера. Amnesty International самым решительным образом осуждает запрет на неопределенный срок на въезд в США для сирийских беженцев и ограничения для выходцев из шести других преимущественно мусульманских стран», - заявила директор по глобальным вопросам в Amnesty International Одри Гогран.

«Мало того, что эти меры несут разрушительные последствия для тысяч женщин, мужчин и детей, которые непосредственно пострадали от этого указа, они могут означать катастрофу для международной системы защиты беженцев в целом», - считает она.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.