Как Европа может победить терроризм

Согласно Генеральному секретарю Турбьёрну Ягланду, «решительный и неустанный» ответ на действия вооруженных фанатиков, «основанный на основополагающих принципах прав человека», может помочь демократическим обществам победить терроризм.

По случаю годовщины нападений на редакцию Charlie Hebdo и кошерный супермаркет в Париже, он представил свою программу по борьбе с террористами и их «отсталой и обреченной на поражение идеологией».

Генеральный секретарь предупредил, что «борьба с терроризмом не должна разрушать наши демократические системы и вести нас к тому, что мы должны сдерживать свои стремления и жертвовать основными свободами».

Двенадцать человек были убиты исламистскими боевиками в офисе журнала, в том числе его редактор Стефан Шарбонье.

На следующий день Амеди Кулибали застрелил женщину-полицейского. После нападения на кошерный супермаркет он убил еще четырех человек.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.