Не следует противопоставлять борьбу с терроризмом защите прав человека

«Угроза терроризма все еще имеет место в наших странах. Было бы ошибкой пытаться противопоставить борьбу с терроризмом защите прав человека и полагать, что надо выбирать одно из двух», – заявил сегодня Арлем Дезир, Государственный секретарь Франции по европейским делам.

«Мы должны делать и то, и другое: с максимальной решимостью бороться с терроризмом, используя все необходимые средства, но всегда с помощью закона, соблюдая права человека и основные свободы», – добавил он.

«Поэтому меры, принятые во Франции в рамках чрезвычайного положения, корректируют наше законодательство в целях обеспечить долгосрочную безопасность и основные свободы граждан, а также защитить наши ценности, нашу модель общества и демократию», – подчеркнул г-н Арлем Дезир.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.