Специальный представитель Генерального секретаря по вопросам миграции и делам беженцев посещает лагеря беженцев на севере Франции

Специальный представитель Генерального секретаря по вопросам миграции и делам беженцев, посол Томаш Бошек, посетит лагеря беженцев на севере Франции 12-13 сентября 2016 в рамках миссии по установлению фактов. Он посетит лагеря беженцев в Кале и Гранд-Сэнт, а также Центр управления и контроля, расположенный в Кале. Запланированы встречи с представителями центральных и местных органов власти, полиции, УВКБ, местными и международными НПО. В ближайшие недели после осуществления данной миссии Томаш Бошек будет находиться с визитом в Париже и Лондоне, чтобы встретиться с соответствующими министрами и должностными лицами.

Цель миссии - определить, каким образом Совет Европы может оказать Франции и Соединенному Королевству поддержку в их усилиях по улучшению положения мигрантов и беженцев на севере Франции и обеспечению этим лицам обращения, отвечающего стандартам Организации в области прав человека. Специальный представитель опубликует в ближайшее время доклад с рекомендациями на этот счет.

Специальный представитель был назначен Генеральным секретарем Совета Европы с целью сбора информации о ситуации с соблюдением прав человека в отношении мигрантов и беженцев, а также с целью немедленного предоставления поддержки и помощи государствам-членам.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.