МККК осуждает убийство трех подростков, похищенных на Западном берегу реки Иордан

Международный Комитет Красного Креста решительно осуждает убийство девятнадцатилетних Нафтали Френкеля и Гилада Шаера и шестнадцатилетнего Эяля Ифраха, похищенных 12 июня и найденных мертвыми прошлой ночью в окрестностях города Хеврона.

"Мы мыслями с семьями Нафтали, Гилада и Эяля, - сказал президент МККК Петер Маурер. - Мы выражаем им искренние соболезнования в этот трагический час".

Некоторое время назад МККК призывал освободить трех подростков и требовал, чтобы с ними обращались гуманно и проявляли уважение к их жизни и достоинству.

МККК просит все стороны проявлять сдержанность, чтобы предотвратить ненужные жертвы в будущем. "Это один из тех критических моментов, когда все стороны должны демонстрировать уважение к соблюдению норм международного гуманитарного права и обеспечивать защиту гражданских лиц", - добавил Петер Маурер.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.