Ливан: у семьи Махмуда наконец появился настоящий дом

В лагере беженцев Беддауи, втором по величине на севере Ливана, жили, в основном, палестинские беженцы. С начала сирийского кризиса и недавней экономической рецессии в лагере также нашли приют сирийские беженцы и семьи палестинских беженцев, которые до этого жили в Сирии.

МККК в сотрудничестве с одной из местных НПО запустил в Беддауи программу «деньги в обмен на продовольствие», чтобы поддержать уязвимые семьи беженцев. Цель программы - улучшить условия жизни в лагере. Для этого проводится ремонт коммунальной инфраструктуры и квартир, где размещаются семьи беженцев.


Семья Махмуда Ахмада - одна из первых семей палестинских беженцев из Сирии, переселившихся в свежеотремонтированные квартиры в Беддауи. Там, где они жили до этого, сырость была такая, что дети Махмуда Ахмада всё время болели. Поселившись в новой квартире и получив возможность подкопить денег, Махмуд надеется обеспечить детям лучшее будущее.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.