Теракт в Пакистане: более 50 человек погибли после взрыва в больнице Кветта

Международный Комитет Красного Креста (МККК) глубоко скорбит о жертвах произошедшего сегодня в больнице в Кветте ужасного теракта, во время которого были убиты более 50 человек и многие были ранены.

Рето Стокер, глава делегации МККК в Пакистане, заявил: «Мы потрясены тем, что столько невинных людей были убиты сегодня у входа в отделение реанимации больницы в Кветте. Больница - место, где спасают жизни, и этим ужасным действиям не может быть оправдания. Мы разделяем горе и боль семей, потерявших своих близких в это тяжелое время».

Возросшая в Пакистане и во всем мире опасность, которой подвергаются больницы, медицинские работники и машины скорой помощи, является предметом сильной обеспокоенности МККК. Неприкосновенность медицинских учреждений должна соблюдаться любой ценой. МККК уже два года работает в сотрудничестве с пакистанским медицинским сообществом, чтобы содействовать обеспечению безопасности медицинских служб при любых обстоятельствах.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.