Рис, одеяла и любовь - из Индии в Сирию

В охваченной конфликтами Сирии миллионы женщин, мужчин и детей остро нуждаются в немедленной помощи, чтобы выжить в эти трудные времена. МККК пытается удовлетворить нужды местного населения, закупая предметы первой необходимости по всему миру. Одним из основных государств, поставляющих такие товары, становится Индия. Так, мало-помалу в Сирию начинают доставлять рис, выращенный на полях индийского штата Западная Бенгалия, и тысячи одеял, произведенных на фабриках на севере страны.

У МККК ушло несколько месяцев, чтобы определить, какие предметы лучше всего отвечают нуждам пострадавшего населения. В рамках процесса отбора образцы товаров направлялись на лабораторное тестирование, во время которого тщательно проверялось их качество. Затем груз, надлежащим образом опечатанный МККК, отправлялся в Сирию, где предметы первой необходимости раздавали десяткам тысяч нуждающихся. В небольшом видео выше показаны различные этапы этого пути - из Индии в Сирию.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.