Угроза убийством и вымогательство: Сепаратисты захватили горсовет Амвросиевки

Вчера, 30 апреля, 30 вооруженных автоматами людей на 6 автомобилях прибыли в Амвросиевку, выломали дверь в горсовет и установили на нем флаг организации «Донецкая народная республика». Один из автомобилей был с символикой государственной охраны.

Во время нападения в горсовете никого не было. Сепаратисты также заменили флаг на здании районной государственной администрации. При этом оба государственных флага были разорваны и растоптаны.

На место происшествия прибыли 5 сотрудников милиции, которые заявили, что они «с народом», сепаратисты повязали им георгиевские ленты.

Затем сепаратисты на 3 машинах поехали домой к городскому голове Игорю Склярову, который выступает за единство Украины, его в домашней одежде привезли в горсовет и под угрозой оружия заставили написать заявление об отставке. Сейчас в горсовете еще находится несколько сепаратистов.

По информации «Новости Донбасса» сепаратисты также пытались вымогать деньги у руководства местного водоканала деньги. Представитель предприятия ездил в Донецк на встречу с руководителями сепаратистов и уговорил их не брать деньги с предприятия.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.