В ходе освобождения горсовета Мариуполя пострадали 5 человек – МВД

В ходе освобождения здания горсовета Мариуполя (Донецкая обл.) в ночь на четверг, 24 апреля, пострадали 5 человек, сообщается на сайте МВД Украины.

"24-го апреля текущего года примерно в 3 часа наряд патрульной службы, который несет круглосуточное дежурство около городского совета Мариуполя, увидел группу граждан с битами. Как выяснилось, порядка 30 человек вошли в помещение и потребовали от захватчиков освободить здание мэрии. Между полярными группами протестующих произошло столкновение. В оперативном порядке на место происшествия прибыли правоохранители. Вмешательством сотрудников милиции конфликт был локализован. В настоящее время есть информация о 5 пострадавших, получивших травмы в ходе драки. Эти граждане обратились за медицинской помощью", - говорится в сообщении.

По данному факту открыты уголовные производства по ч.1 ст.125 Уголовного кодекса Украины (умышленное легкое телесное повреждение).

На месте происшествия работают сотрудники милиции.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.