В Мариуполе в результате операции убиты 3 боевика, 63 задержаны – Аваков

В Мариуполе МВД провело операцию в ответ на атаку на воинскую часть Национальной гвардии, в результате, по предварительным данным, 3 боевика убиты, 13 ранены, 63 задержаны.

Об этом сообщает министр внутренних дел Арсен Аваков в Facebook.

"Мариуполь. Ночью, в ответ на атаку на воинскую часть Национальной гвардии в Мариуполе подразделения МВД провели операцию по локализации банды нападавших, насчитывающих около 300 человек", - написал он.

"После того, как воинскую часть нападавшие забросали зажигательными фугасами и "коктейлями Молотова" и открыли огонь по постовым - нацгвардеейцы открыли предупредительный огонь. Затем, после предупреждения, в соответствии с уставом - при повторившейся атаке - огонь на поражение", - сообщает министр.

По словам Авакова, "по тревоге были подняты все подразделения милиции МВД Мариуполя" и "совместными усилиями вооружившейся милиции и Нацгвардии - после короткого боя, нападавшая банда была рассеяна, в основном локализована и разоружена".

"Среди служащих МВД потерь нет. По предварительным данным среди нападавших боевиков - 3 убитых, 13 раненых, 63 задержанных. Изъято оружие. Средства связи и телефоны российских операторов. Идет установление личностей задержанных нападавших", - написал Аваков.

Он уточняет, что "операция продолжается".

"Спецподразделение МВД продолжает преследование одной из вооруженных групп. На улицах работают патрули милиции… СБУ вместе с милицией документируют факты", - написал он.

Ранее, "учитывая столь агрессивное нападение на воинскую часть", группировка МВД была подкреплена спецназом Омега, была "переброшены вертолеты".

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.