В Донецкой области пропал журналист Николай Рябченко

В Донецкой области в районе посёлка Мангуш вчера пропал журналист из Мариуполя Николай Рябченко. Об этом порталу «Новости Донбасса» сообщил его сын.

Вчера днём Николай Рябченко готовил фоторепортаж из Мариуполя, а затем поехал на мопеде в посёлок Мангуш (в 15 километрах от города), где ранее произошла перестрелка. После этого связь с ним оборвалась. Вчера вечером младшему сыну удалось дозвониться на его мобильный номер. Трубку взял какой-то мужчина, представился кем-то из самообороны и сказал, что Рябченко у них. Мопед, на котором ездил журналист, оказался брошен на выезде из города.

Фоторепортажи Николая Рябченко публикуют мариупольские, донецкие, киевские газеты и сайты. А его телерепортажи выходят в новостных эфирах не только украинских, но и российских каналов.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.