Палестинцы возложили на Израиль вину за гибель мальчика под Наблусом

Палестинские власти возложили на Израиль ответственность за нападение на Западном берегу Иордана, в результате которого погиб полуторагодовалый ребенок, тяжелые ожоги получил его 4-летний брат и родители.

Подозревают, что поджоги совершили еврейские поселенцы.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в телефонном разговоре с главой Палестинской автономии Махмудом Аббасом заявил, что он приложит все силы, чтобы виновные были наказаны.

"Это террористический акт. Израиль решительно борется с террористами, кто бы они ни были", - написал Нетаньяху в твиттере.

Израильские солдаты ведут поиск нападавших.

Махмуд Аббас, со своей стороны, назвал нападение "военным и гуманитарным преступлением" и заявил, что обратится в этой связи в Международный уголовный суд.

В ночь на пятницу в селении Дума под Наблусом неизвестные бросили зажигательные бомбы в окна двух палестинских домов, в одном из которых находилась семья из четырех человек. На стене дома появилась звезда Давида и надпись на иврите "Месть".

Несколько сот жителей деревни пришли на похороны мальчика.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.