На Форуме издателей в дискуссии о переселенцах поучаствует Сергей Жадан

На Форуме издателей во Львове в воскресенье, 13 сентября, в гостинице «Жорж» пройдет подиумная дискуссия «Переселенцы и местные: от стереотипов к взаимопониманию», в которой примут участие поэт и писатель Сергей Жадан и главный редактор издания «Украинская Правда» Севгиль Мусаева, информирует Крым.Реалии.

«Откуда берутся мифы, и каким образом их преодолевать?», «Как строить диалог между переселенцами и местными жителями?», «Могут быть переселенцы проводниками позитивных изменений в обществе?»На эти и другие вопросы спикеры и участники будут пытаться найти ответ. К обсуждению приглашаются представители власти, бизнеса, общественных организаций, интеллектуалы, деятели культуры, журналисты», – сообщили организаторы дискуссии.

Мероприятие пройдет в рамках «Фестиваля переселенцев и львовян», который организуют крымскотатарский культурный центр «Крымский дом во Львове», общественная инициатива «Крым SOS» при поддержке Международного фонда «Возрождение».

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.