Еврокомиссия созывает экстренный минисаммит по ситуации с мигрантами

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер 25 октября проводит экстренную встречу лидеров нескольких стран в связи с мигрантским кризисом на западе Балкан.

Лидеры Австрии, Болгарии, Хорватии, Германии, Греции, Венгрии, Румынии и Словении обсудят с коллегами из Македонии и Сербии ситуацию с десятками тысяч беженцев, оказавшимися без крова, горячей еды и медицинской помощи. Это произошло после того, как Венгрия закрыла границы с Сербией и Хорватией, а Словения и Хорватия, в свою очередь, ограничили пропуск мигрантов на свою территорию

По данным агентства Reuters, около 3,5 тысяч человек провели минувшую ночь в палатках и под тентами на границе Сербии и Хорватии, на пропускном пункте Беркасово-Бапска. Беженцы жалуются на холод и голод. Посильную помощь им оказывают только добровольцы.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.