Из-за российского авиаудара по госпиталю в Сирии погибли 13 человек – правозащитники

На северо-западе Сирии 21 октября в результате российского авиаудара по полевому госпиталю погибли 13 человек, включая медиков. Как сообщили в среду агентству Франс Пресс сирийские правозащитники, это произошло во вторник в городе Сармин провинции Идлиб.

Госпиталем руководит сирийско-американское медицинское общество. Его сотрудники подтвердили факт бомбардировки, однако не могли точно сказать, были ли это именно российские самолеты.

Ранее в среду 21 октября Минобороны России заявило о нанесении удара по Сармину, где собрались «главари террористических групп».

Во вторник 20 октября сирийские правозащитники заявили, что 127 из 370 погибших в результате рейдов российской авиации – мирные жители.

Российские военные самолеты осуществляют воздушные удары в Сирии с 30 сентября.

Запад заявляет, что Москва использует свою военную кампанию для укрепления власти сирийского президента, а не для борьбы с экстремизмом, как заявляет Кремль.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.