Мигранты протестуют

22 ноября около тысячи мигрантов из разных стран провели акцию протеста на границе Греции и Македонии. Скопье называет их экономическими мигрантами. 

Поводом для проведения акции протеста послужило новое требование, выдвинутое правительством Македонии. Так, Скопье отказалось принимать мигрантов, и требует от прибывших предъявить документальное подтверждение о том, что они приехали из стран, находящихся в ситуации войны: Сирии, Ирака, Афганистана. 

Большинство протестующих же граждане Ливии, Марокко, Сомали и Бангладеша. 

Мигранты, стоящие за колючей проволокой заявили РадиоАзадлыг, то они вынуждены стоять на границе несколько дней и ждать, когда смогут попасть на территорию Европейского Союза.

Скопье приняло данное решение после Сербии и Хорватии. Последние две страны заявили, что не будет принимать мигрантов, кроме беженцев из Сирии, Афганистана и Ирака. 

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.