Меркель призвала не связывать рост терроризма с беженцами

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что недавние нападения в стране, совершенные исламистами, не связаны с притоком беженцев. В интервью газете Sueddeutsche Zeitung, опубликованном в среду, она отметила, что терроризм был в ФРГ и до миграционного кризиса.

Меркель признала ошибки в миграционной политике страны: по ее словам, общеевропейские реформы по мигрантам были необходимы еще десять лет назад. В частности, она отметила важность защиты внешних границ Шенгенской зоны.

В 2015 году в Германии запросили убежище более миллиона выходцев из стран Ближнего и Среднего Востока и Африки. Правительство ФРГ подверглось критике за "политику открытых дверей" после совершенных беженцами нападений в июле этого года. Канцлер Ангела Меркель осудила атаки, но отказалась менять миграционную политику.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.