ООН: Десятки автобусов с эвакуированными людьми покинули Алеппо

Десятки автобусов, вывозящих эвакуированных из последнего оплота сирийских повстанцев в Алеппо, переехали в сельскую местность, удерживаемую оппозицией. Об этом сообщил сегодня, 19 декабря, представители ООН и наблюдателей за ходом боевых действий в Сирии.

Представитель организации сообщил, что 50 автобусов и две машины скорой помощи покинули повстанческую зону, а находящаяся в Лондоне Сирийская группа наблюдения за правами человека заявила, что 65 автобусов вывезли 3500 человек.

Эвакуация мирного населения и сложивших оружие повстанцев началась накануне после восстановления контроля правительственных сил над Алеппо. С тех пор она несколько раз срывалась: конфликтующие стороны обвиняют друг друга в нарушении договоренностей. По разным данным, от 15 до 40 тысяч жителей города ожидают эвакуации.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.