СМИ: Жертвами взрыва в центре Дамаска стали не менее 25 человек

Жертвами взрыва смертника в центре Дамаска стали 25 человек, многие из раненых аходятся в тяжелом состоянии. Нападение произошло в шестую годовщину начала массовых протестов против режима президента Башара Асада.

Как сообщают сирийские государственные СМИ, смертник вошел в здание суда в историческом центре Дамаска. В этом время в нем находилось много людей. Район, находящийся рядом с местом взрыва, перекрыт. На прошлой неделе смертник взорвал бомбу на кладбище, где собрались шиитские паломники. Погибли более 70 человек.

Гражданская война в Сирии продолжается с марта 2011 года. Правительственная армия борется с группировками вооруженной оппозиции. Коалиция из нескольких десятков государств во главе с США проводит операцию против сил экстремистской группировки «Исламское государство».

В декабре прошлого года был объявлен режим прекращения огня между сторонами конфликта. Соглашение неоднократно нарушалось.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.