В Джалалабаде при нападении на телецентр погибли шесть человек

В афганском городе Джалалабад в результате нападения на здание государственного телевидения погибли четверо злоумышленников и двое гражданских лиц.

По словам местных чиновников и медицинских работников, в результате перестрелки 17 мая по меньшей мере 13 других гражданских лиц получили ранения.

Пресс-секретарь губернатора провинции Нангархар Атталла Ходжьяни сообщил, что четверо нападавших вошли в здание компании "Радио и телевидение Афганистана" (РТА), включая двух террористов-смертников, которые взорвали себя.

Сообщалось, что несколько сотрудников RTA оказались внутри станции во время столкновений. Ни одна группа не взяла на себя ответственность за нападение в столице Нангархара.

Как талибы, так и филиал экстремистской группировки "Исламское государство" действуют в горной провинции Нангархар, граничащей с Пакистаном.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.