Судья прервала заключительное выступление Хадиджи Исмайловой

В Баку в суде по тяжким преступлениям сегодня, 31 августа, судья Рамелла Аллахвердиева прервала выступавшую с последним словом азербайджанскую журналистку Хадиджу Исмайлову, заявив, что она не говорит по существу.

Сообщается, что суд по ее делу продолжится завтра 1 сентября. Ожидается, что в тот же день прокуроры огласят приговор. Независимых журналистов и гражданских активистов , а также представителей Великобритании, Франции, Евросоюза в зал суда не допустили. На процессе присутствовали сотрудники посольств Германии, США и Норвегии.

Исмайлова обвиняется в хищении, уклонении от уплаты налогов и злоупотреблении властью. Журналистка отвергает выдвинутые против нее обвинения и заявляет, что дело против нее сфабриковано по политическим мотивам - в качестве мести за публикации о коррупции в высших эшелонах азербайджанской власти.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.