Азербайджан вынашивает планы депортировать нелегалов

Азербайджан подошел вплотную к вопросу депортации нелегальных мигрантов. Так, Государственная миграционная служба (ГМС) Азербайджана вскоре запустит пилотный проект, который разрабатывает совместно с Международной организацией по миграции (МОМ). Ожидается, что новая программа предусматривает процедуру возращения незаконных мигрантов в их родные страны.

Заместитель начальника ГМС Парвиз Мусаев рассказал, что для начала функционирования проекта необходимо 50 тысяч манатов, и сейчас проходит обсуждение финансовых источников этой миграционной программы. «После решения финансовых вопросов в течение 1-2 месяцев начнется реализация проекта»,- сказал Мусаев. Он также добавил, что на прошлой неделе в Баку приезжал директор МОМ Уильям Синг, с которым были обсуждены миграционные вопросы, сообщает агентство Тренд.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.