Апелляционный суд оставил под арестом журналиста Сеймура Хази

29 сентября Сумгаитский апелляционный суд оставил в силе приговор журналисту Сеймуру Хази. При этом, судья не позволил Хази выступить с последним словом.

В распространенном коллегами тексте последнего слова журналист вновь подтверждает политические мотивы его уголовного преследования, сообщает Turan.

29 января Апшеронский районный суд приговорил сотрудника газеты «Азадлыг» и ведущего Интернет-программы «Азербайджанский час» Сеймура Хази к 5 годам лишения свободы, признав его виновным в хулиганстве. Другой участник инцидента Магеррам Гасанов получил всего полгода лишения свободы и уже отбыл наказание.

Сеймур Хази является одним из ведущих обозревателей оппозиционной газеты «Азадлыг», а также ведущим интернет ТВ «Азербайджан сааты», которое резко критикует власти страны.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.