Азербайджан убирает из своего эфира шоу-программы

В Азербайджане решили закрыть телевизионные шоу-программы, где обсуждаются выдуманные семейные конфликты, или разыгрывают ситуации через подставных актеров. Об этом рассказал глава аппарата Национального совета по телерадиовещанию (НСТР) Тогрул Мамедов. Он добавил, что все телеканалы уже проинформированы по поводу таких шоу.

Эксперты ожидают, что решение НСТР повлечет за собой изменение политики вещания телеканалов, так как за нарушение правил о шоу программах, они будут лишаться лицензии вещания на месяц. Мамедов напомнил, что эти санкции предусмотрены «Положением о Национальном совете по телерадиовещанию», сообщает агентство Тренд.

«Подобные шоу-передачи есть на всех телеканалах. В отношении канала, который сам откажется от таких передач, санкции применяться не будут. Нам хочется, чтобы вместо этих программ показывались патриотические, просветительские и другие передачи», - заключил глава аппарата.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.