Апелляционный суд оставил Мамеда Ибрагима под стражей

Бакинский апелляционный суд сегодня отклонил жалобу советникапредседателя партии Народного фронта (ПНФА) МамедаИбрагима на его арест надва месяца.

Об этом сообщил адвокат Ялчин Иманов. По его словам, никаких оснований для ареста и привлечения Ибрагима к уголовной ответственности по обвинению в хулиганстве нет.

Как отметил адвокат, Ибрагима преследуют по политическим мотивам в связи с его оппозиционной деятельностью. На следующей неделе защита подаст ходатайство о замене ареста на домашний арест.

Ибрагим был задержан 30 сентября Наримановским районным управлением полиции в качестве подозреваемого по статье 221.1 (хулиганство). 1 октября ему было предъявлено обвинение по этой статье, предусматривающее лишение свободы до 1 года.

3 октября Наримановский районный суд арестовал его на 2 месяца.

Причиной привлечения Ибрагима к уголовной ответственности стала жалоба Микаила Гулиева, покинувшего партию вместе с бывшим зампредом ПНФА Рази Нуруллаевым, передает Turan.

Во время конфликта 29 сентября Ибрагима и Гулиева,у последнего была порвана рубашка.

В ПНФА считают, что против Ибрагима совершена провокация с целью дискредитации и ослабления партии.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.