Правительство Грузии выделит более 2 млн лари на мусульманскую общину страны

В 2016 году правительство Грузии выделит из бюджетных средств 4,5 миллиона лари на поддержку религиозных общин, два миллиона из этой суммы предназначены для мусульманской общины страны. Об этом заявил председатель Государственного агентства Грузии по вопросам религии Заза Вашакмадзе, сообщает АзерТАдж.

Он отметил, что в Грузии не существует противоречий или конфликтов между религиозными группами, подчеркнув, что общины ведут свою деятельность в обстановке мира и дружбы, а со стороны правительства для этого созданы все условия. «В 2015 году на поддержку религиозных общин было выделено 3,5 миллиона лари, большая часть которых пошла на поддержку мусульманской общины. В этом году возможно увеличение суммы средств, выделяемых мусульманской общине, после пересмотра бюджета летом», - сообщил председатель агентства. 

В настоящее время в Грузии функционируют более 250 мечетей. Около 70 из них находятся в собственности мусульманской общины. Продолжаются работы по включению остальных мечетей в распоряжение мусульман.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.