Грузия предоставила 600 переселенцам из Донбасса статус беженца

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины заявляет, что Грузия предоставила 600 переселенцам из Догбасса статус беженца. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передает «Грузия онлайн».

«600 переселенцев из Украины получили в Грузии статус беженцев», - говорится в нем. Как сообщает интернет-издание «Українські Новини», ранее первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что Россия предоставила статус беженца 355 гражданам Украины с 2014 года из 6082 обратившихся с просьбой предоставить им такой статус.

Верховная Рада отменила необходимость указывать сведения о месте пребывания лица в справке о взятии на учет внутренне перемещенного лица.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.