В Багдаде жертвами взрывов стали около тридцати горожан

В Багдаде жертвами двух взрывов стали 27 человек, ранения получили более ста. Ответственность за взрыв в кафе, произошедший вскоре после полуночи, и гибель 16 человек и десятки раненых взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство" (запрещена в России). Второй взрыв произошел несколькими часами позже, были убиты семь человек и ранены десятки. Ответственность за второй взрыв пока никто на себя не взял.

Несколько дней назад начался исламский месяц Рамадан, когда иракцы проводят много времени в общении друг с другом, занимаются покупками. Джихадисты, считающие мусульман-шиитов иноверцами, нередко устраивают на них нападения.

В районе Каррада, где минувшей ночью произошел первый взрыв, летом прошлого года взорвался грузовой автомобиль - жертвами преступления стали более трехсот человек. Это стало самым кровопролитным терактом в Ираке за многие годы.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.