На северо-западе Пакистана убиты 65 предполагаемых боевиков

Пакистанская авиация сегодня нанесла удары по пяти убежищам талибов вблизи афганской границы. Погибли 65 предполагаемых боевиков. Об этом сообщило министерство обороны Пакистана. Удары были нанесены по позициям боевиков в племенном районе Северный Вазиристан, где пакистанская армия в середине июня начала широкомасштабную операцию против экстремистов.

В пакистанском военном ведомстве заявляют, что с тех пор были убиты более 900 боевиков, однако независимого подтверждения этой информации нет.

Сообщается, что в связи с проведением операции около миллиона человек покинули свои дома и в настоящее время живут в лагерях для перемещенных лиц.

Вчера пакистанские талибы взяли на себя ответственность за нападение на военно-морскую базу в Карачи 6 сентября, в результате которого погибли три человек.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.