В Пакистане прогремел взрыв, есть погибшие и раненые

В Пакистане в результате взрыва в городе Лахор погибли по меньшей мере пять человек и более десятка получили ранения, сообщают официальные лица. Взрыв прогремел в среду в престижном торговом квартале города, сказал пресс-секретарь полиции провинции Пенджаб. Район взрыва оцеплен, проходит поисковая операция.

За день до этого взрыва власти объявили в стране общенациональную антитеррористическую тревогу после того, как страну сотрясла волна нападений, в результате которых погибло свыше 130 человек.

16 февраля предполагаемый боевик привел в действие взрывные устройства в суфийской усыпальнице в провинции Синд, погибли 90 человек. Ответственность за это нападение взяла на себя экстремистская группировка «Исламское государство» (ИГ). 13 февраля подрывом смертника движения «Талибан» в Лахоре были убиты 13 человек.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.