В Донецке погиб сотрудник Международного комитета Красного Креста

Международный комитет Красного Креста на Украине подтвердил гибель своего сотрудника в Донецке. Об этом сообщили Интерфаксу в пресс-службе МККК в четверг вечером.

Как передал корреспондент "Интерфакса", погиб заместитель руководителя донецкой миссии Красного Креста. Его тело было доставлено в морг больницы имени Калинина в Донецке.

Сепаратисты из самопровозглашенной Донецкой народной республики уже обвинили украинских военных в гибели сотрудника Красного Креста.

Пресс-секретарь МККК Эван Уотсон подтвердил Reuters, что один из коллег, гражданин Швейцарии, был убит в Донецке, когда снаряд разорвался вблизи от офиса Красного Креста. МККК - независимое агентство по оказанию помощи пытается оценить и расследовать обстоятельства произошедшего и не называет имя погибшего, сообщает Reuters.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.