В Симферополе прошел обыск у бывшего сотрудника ATR

В Симферополе сегодня утром сотрудники центра по противодействию экстремизму провели обыск в доме видеооператора Амета Умерова. Об этом крымско-татарскому подразделению нашей радиостанции "Крым-Реалии" сообщили друзья и коллеги Умерова. По их данным, обыск продолжался недолго. Сотрудники центра "Э" изучили содержимое компьютера и проверили видеотехнику, но ничего не забрали.

По информации друзей видеооператора, основанием для проведения обыска стали высказывания Умерова в одной из социальных сетей на политическую тему, в которых он критиковал действия российских властей в Крыму.

Умеров живет с женой, малолетним ребенком и пожилыми родителями. В настоящее время видеооператор находится в Симферопольском управлении по противодействию экстремизму.

Несколько лет назад Амет Умеров работал оператором телеканала ATR. Сейчас он занимается съемкой свадеб.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.