В Киеве готовят презентацию проекта по защите прав крымских татар методами публичной дипломатии

Во вторник в Киеве состоится презентация проекта – «Защита прав крымских татар методами публичной дипломатии».

Представлять проект будут национальный лидер крымских татар, уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, член правления Института прав человека Эстонии, эксперт проекта Март Нутт, вице-президент Постоянного Форума ООН по вопросам коренных народов, активист международного движения финно-угров, главный эксперт проекта Оливер Лооде и другие эксперты.

Организатором презентации является Мининформполитики Украины, мероприятие пройдет 6 октября в Киеве в пресс-центре агентства «Укринформ».

Ранее руководство Меджлиса крымскотатарского народа заявляло, что после аннексии Крыма Россией крымские татары вынуждены «переживать новый вариант геноцида». О нарушении прав в Крыму регулярно заявляют международные правозащитные организации. Власти России и Крыма это отрицают.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.