Боевики ИГ отступили из сел вокруг Кобани

По данным командования курдских ополчений и наблюдателей, курдские войска при поддержке иностранной воздушной коалиции во главе с США потеснили боевиков группировки "Исламское государство" в сельских районах к северу от сирийского города Кобани, из которого экстремисты отступили на прошлой неделе. Как сообщают в курдском командовании, бойцы ИГ находятся "в состоянии полного коллапса" и не способны удерживать позиции на подступах к городу.

Организация Syrian Observatory for Human Rights сообщила об освобождении с 1 февраля 13 поселений и о том, что ИГ почти не оказывает сопротивления. Иностранная воздушная коалиция за минувшие сутки нанесла по ИГ 27 ударов в Сирии и Ираке. Девять атак были направлены против боевиков в окрестностях Кобани.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.