Началась новая миссия по расследованию катастрофы рейса МН-17

На востоке Украины началась новая миссия в рамках расследования катастрофы самолета авиакомпании Malaysia Airlines летом прошлого года. В сообщении Службы безопасности Украины (СБУ) говорится, что в ходе двухнедельной миссии будут собраны доказательства в поддержку или опровержение различных версий крушения "Боинга". Отмечается, что миссия будет осуществляться по заданию международной совместной следственной группы экспертами нидерландской полиции и СБУ при содействии ОБСЕ.

В мае на востоке Украины завершилась операция по поиску тел погибших в результате авиакатастрофы. Останки погибших, их личные вещи и обломки самолета для дальнейшего расследования был отправлены в Нидерланды.

"Боинг 777" авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года под Донецком, предположительно, пророссийскими сепаратистами. Россия отвергает причастность к гибели "Боинга" и обвиняет в случившемся украинских военных. Все находившиеся на борту 298 человек погибли. Большинство погибших были подданными Нидерландов.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.