Российские контрактники покинули полигон в Ростовской области

Несколько десятков контрактников одной из воинских частей 33-й отдельной мотострелковой бригады (известной как Майкопская разведывательная бригада) сбежали с полигона в Ростовской области, не желая быть отправленными на Украину для участия в боевых операциях. Против них возбуждены уголовные дела, им грозит до десяти лет лишения свободы за самовольное оставление частей и дезертирство. Об этом сообщает "Газета.Ру" со ссылкой на самих военнослужащих и их родственников. В публикации говорится, что военнослужащим предлагалось поехать в Донбасс в качестве "добровольцев".

Одним из примеров, иллюстрирующим происходящее, стало дело 23-летнего рядового Анатолия Кудрина, который, как пишет издание, уже осужден на полгода колонии-поселения за самовольное оставление места службы. Еще двое военнослужащих находятся под арестом, а в отношении других контрактников, оставивших полигон, следствие продолжается, сообщает интернет-издание "Газета.Ру".

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.