В Самаре суд арестовал преподавателя из Великобритании

Сегодня суд Октябрьского района Самары постановил арестовать на 2 месяца 32-летнего подданного Великобритании Ричарда Бочиуса. 19 августа работавший заместителем проректора Самарского государственного технического университета (СамГТУ) по международному сотрудничеству Бочиус был задержан полицией при покупке наркотиков. Против него было возбуждено дело об административном нарушении. Об этом сообщает корреспондент Радио Свобода в Самаре Сергей Хазов.

21 августа Бочиус уволился из самарского вуза. Во время обыска в его квартире было обнаружено 30 граммов гашиша. Прокуратура обвинила Бочиуса в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, возбудив против иностранца уголовное дело.

Ближайшие два месяца по решению суда британский подданный проведет под арестом в Самаре.

Ричард Бочиус был руководителем и автором курса по изучению английского языка по программе Westminster course для преподавателей Самарского государственного технического университета. Студенты отзываются о нем как о "грамотном преподавателе".

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.