Апелляционный суд отклонил жалобу Хадиджи Исмаил

Бакинский Апелляционный суд 29 сентября рассмотрел и отказал в удовлетворении жалобы журналистки Хадиджи Исмаил, оставив в силе решение Бинагадинского суда от 23 февраля этого года.

Тогда судья Бинагадинского суда Садраддин Гаджиев признал журналистку виновной по статье 147.2 (клевета) и оштрафовал на 2500 манат в пользу истца Эльмана Гасанова (Тюркоглу).

Иск был подан в порядке частного определения. На том заседании журналистка отвергла обвинение, выразила свой протест проведенияем процесса в закрытом режиме, она также отказалась от последнего слова и покинула зал суда. Вердикт был вынесен без ее участия.

Хадиджа Исмаил была арестована 5 декабря 2014 года. Судья Суда по тяжким преступлениям Рамелла Аллахвердиева приговорила Исмаил к 7,5 годам лишения свободы, признав ее виновной в присвоении и растрате, незаконном предпринимательстве, уклонении от налогов, злоупотреблении служебными полномочиями.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.