В Тель-Авиве четыре человека убиты в результате одиночных нападений палестинцев

Четыре человека, в том числе израильский солдат, были заколоты и ранены возле военной штаб-квартиры в Тель-Авиве сегодня, 8 октября. Об этом полиция и источники в скорой помощи сообщили после серии нападений палестинцев. Нападавший был застрелен другим солдатом, когда попытался бежать, сказал представитель полиции.

Волна «одиноких волков», совершающих убийства израильтян, встревожили власти страны. Мэр Иерусалима призывал людей, имеющих лицензии на ношение оружия, носить его с собой. Вскоре после нападения в Тель-Авиве палестинец зарезал и ранил человека в еврейском поселении Кирьят-Арба на оккупированном Западном берегу.

Кабинет премьер-министра Биньямина Нетаньяху объявил, что запретил израильским министрам и законодателям посещать религиозные объекты Иерусалима, святые места для мусульман и иудеев. Палестинцы опасаются, что визиты еврейских групп, в том числе парламентариев, придерживающихся националистических взглядов, к местам, почитаемым в иудаизме, разрушают контроль за мечетью аль-Акса со стороны мусульман. Представители Израиля обвинили палестинских лидеров в играх на чувствах мусульман, связанных с аль-Аксом и подстрекательством палестинцев к насилию.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.