Взрыв в Пакистане: погибли как минимум 11 человек, еще 17 ранены

p>Власти Пакистана сообщили во вторник, 19 января, что в результате взрыва бомбы на полицейском контрольно-пропускном пункте на северо-западе Пакистана погибли по меньшей мере 11 человек, еще 17 ранены.

Взрыв прогремел на дороге, ведущей из города в соседний Афганистан, неподалеку района, где пакистанские силы безопасности борются с талибами и другими вооруженными группировками.

Официальный представитель полиции Пешавара Икбал Хан сообщил, что среди погибших есть по меньшей мере пять полицейских, гражданские и один ребенок. Он предположил, что атака осуществлена террористом-смертником на мотоцикле, который ввел в действие взрывчатку, как только на КПП прибыл начальник местной полиции.

По неподтвержденным сообщениям, начальник полиции также среди убитых. Пока никто не взял ответственность за нападение.

Группировка «Талибан», действующая в Пакистане, является союзником афганских талибов и имеет похожую идеологию, но действует как отдельный субъект, целью которого является свержение пакистанского государства и установления строгого исламского правления.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.