Китай передал Казахстану двух осужденных

Китай передал Казахстану двух казахстанских граждан, осужденных по обвинению в перевозке наркотиков. В распространенном сегодня сообщении генеральной прокуратуры Казахстана говорится, что из Пекина этапированы две гражданки Казахстана, приговоренные китайскими судами к тюремным срокам по обвинению в контрабанде наркотиков. В сообщении генеральной прокуратуры Казахстана говорится, что переданные лица, имена и возраст которых не уточняются, будут отбывать оставшиеся сроки наказания в тюрьмах в Казахстане в соответствии с национальным законодательством.

Решение Китая о передаче осужденных женщин Казахстану принято в рамках реализации договора между двумя странами и «на основании ходатайств об этом самих осужденных», отмечается в сообщении. Ранее генеральная прокуратура Казахстана сообщала, что с августа прошлого года власти Китая передали Астане девятерых осужденных казахстанских граждан для отбывания наказания на родине.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.