Правозащитники сообщили о гибели около 40 мирных жителей в Алеппо

В сирийском городе Алеппо в результате наступления вооруженной оппозиции на правительственную армию погибли около 40 мирных жителей, еще не менее 250 получили ранения. Об этом сегодня, 30 октября, сообщили в Сирийском центре мониторинга соблюдения прав человека.

Ранее в субботу сторонники сирийского президента Башара Асада обвинили оппозицию в применении химического оружия. Повстанцы отвергли эти обвинения. Сирийская оппозиция начала наступление на Алеппо 28 октября. Повстанцы пытаются прорвать осаду восточной части города правительственными войсками.

Город Алеппо разделен на зоны, занятые силами Асада и отрядами оппозиции. Правительственная армия при поддержке российской авиации наносит удары по контролируемым повстанцами районам.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.