В приграничной с Таджикистаном провинции Афганистана Бадахшан ликвидировано 11 боевиков

В приграничной с Таджикистаном провинции Афганистана Бадахшан в ходе войсковой операции ликвидировано 11 боевиков. Об этом пишет радио «Озоди».

Как сообщил пресс-секретарь полиции провинции Бадахшан Лал Мухаммад Ахмадзай, войсковая операция началась накануне вечером в уезде Тагаб. На данный момент, по информации полиции, убито 11 боевиков, еще несколько ранено.

Ранее из афганского Бадахшана поступали сведения о потоке беженцев из уезда Вардуж и некоторых прилежащих населенных пунктов. Сообщалось, что десятки семей из этой территории, опасаясь боевиков, покинули свои дома и прибыли в уезд Бахорак этой же провинции. Некоторые семьи, по сообщению, направляются в город Файзабад, административный центр провинции Бадахшан. Местные власти обратились к официальному Кабулу и международным организациям с просьбой оказать беженцам, которые у условиях суровой зимы высокогорья находятся в бедственном положении,посильную помощь, «так каку властей провинции ресурсов на это нет».

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.