Надеемся, что стороны с уважением отнесутся к режиму прекращения огня - Уорлик

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ ожидают проведения очередной встречи президентов Армении и Азербайджана до конца этого года. Об этом азербайджанскому информагентству «АПА» сообщил американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик.

«Надеемся, что стороны с уважением отнесутся к режиму прекращения огня во время предстоящих праздников, церемоний поминовения и международных мероприятий в регионе», - заявил Уорлик.

Дипломат отметил, что президенты обеих стран уверили их в том, что не приступят к военным операциям на линии соприкосновения войск и на армяно-азербайджанской границе.

«Пока у нас нет возможности проверить либо подвергнуть контролю выполнение этих обязательств, но стабильность может создать более положительную динамику для переговоров. Мы ожидаем проведения очередной встречи президентов до конца этого года. Мы рассматриваем возможности встречи с министрами иностранных дел обеих стран для определения повестки обсуждений президентов и назначения даты нашего очередного визита в регион», - заявил американский сопредседатель МГ ОБСЕ.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.