Армянским полицейским объявили выговоры за разгон митинга в Ереване

Начальник полиции Армении Владимир Гаспарян объявил выговоры сотрудникам правоохранительных органов, которые 23 июня участвовали в разгоне митинга в Ереване против повышения тарифов на электроэнергию. За грубое нарушение при задержании гражданина понижен в должности замначальника отдела управления общественной безопасности, подполковник полиции Гурген Абраамян. Об этом сообщает "Интерфакс".

Акции протеста в Ереване начались в середине прошлого месяца. 23 июня полиция с применение водомета разогнала демонстрантов. Тогда, по официальным данным, были задержаны 237 участников акции. Семь из них получили ранения, троих госпитализировали. Митингующие после этого потребовали от властей наказать виновных в применении силы.

6 июля полиция разобрала баррикады и восстановила движение на проспекте маршала Баграмяна, где собирались демонстранты. 10 июля протетсы прекратились, однако координаторы акций против подорожания электроэнергии заявили, что продолжат свою борьбу.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.