МИД Азербайджана осудил «выборы в оккупированном Карабахе»

МИД Азербайджана выступил с заявлением, в котором осудил проведение так называемых выборов в оккупированном Нагорном Карабахе, отметив, что подобные планы свидетельствуют о намерении Армении укреплять свой оккупационный режим и придерживаться курса на обострение ситуации вместо того, чтобы приступить к переговорам.

«Проведение т.н. выборов в очередной раз показывает, что, принимая шаги на пути сохранения статус-кво, укрепления оккупационной политики и своих намерений, Армения не заинтересована в политическом разрешении вооруженного конфликта, а, наоборот, придерживается пути, направленного на обострение ситуации», - говорится в нем.

Во внешнеполитическом ведомстве также подчеркнули, что созданный и поддерживаемый Арменией на этих территориях сепаратистский режим является результатом агрессии и расовой дискриминации, сообщает портал «Вестник Кавказа».

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.