ПА ОБСЕ отказалась направить наблюдателей на выборы в Азербайджан

Парламентская ассамблея ОБСЕ отказалась направлять наблюдателей за парламентскими выборами в Азербайджан. Об этом заявил президент ПА ОБСЕ Илкка Канерва, говорится в сообщении, выложенном на сайте ассамблеи.

Канерва на заседании постоянного комитета ПА ОБСЕ на прошлой неделе заявил, чтоданный шаг принят в соответствии с решением БДИПЧ ОБСЕ, отказавшимся направить своих наблюдателей в Азербайджан, передает Turan.

«Правительство Азербайджана наложило ограничения на нашего традиционного партнера - Бюро по демократическим институтам и правам человека. В результате, БДИПЧ отменил предусмотренную в Азербайджане наблюдательную миссию. Если наш важный партнер не может наблюдать за выборами, то и мы не будем делать этого» , - сказал Илкка.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.